Образование

Обучение 

    В нашей школе длительность одного урока составляет 40 минут. Учебная неделя составляет 5 дней.
В образовательном процессе  выделяются три этапа.
    I этап — начальное общее образование (1 — 4 классы).
    II этап – основное общее образование (5 — 9 классы).
   III этап – среднее (полное) общее образование (10 – 11 классы).  
Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
 Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена.
Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.
 Среднее общее образование является основой для получения среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена (по сокращенным ускоренным программам), высшего образования – бакалавриату и высшего образования — специалитету или магистратуре
     В школе проводятся различные конкурсы и викторины, интеллектуальные игры, олимпиады, спортивные мероприятия и мн. др. Ребятам никогда не бывает скучно учиться и отдыхать, потому что в нашей школе преподают высококвалифицированные учителя, на уроках которых очень интересно, а также каждая перемена между увлекательными занятиями проходит не менее весело и интересно!
Перемены между уроками – от 10 до 20 минут.

БУП-14-15
календарный-график-2014 (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *